Ваш регион
В 1999 году на территории Октябрьского района состоялась первая спартакиад
Барнаульские энергетики стали призерами XX спартакиады коллективов Октябрьского района
Скачать

В 1999 году на территории Октябрьского района состоялась первая спартакиада, где в числе 9 команд были и спортсмены Барнаульской ТЭЦ-2. Тогда они соревновались в девяти видах спорта. Немного позже к ним присоединились другие предприятия и организации города, расширялся и список состязаний. За годы проведения спартакиады ее участниками стали тысячи спортсменов. В этом году в спартакиаде приняли участие 12 команд, 600 спортсменов. 50 человек из них — сотрудники барнаульских предприятий СГК.

На протяжении 10 недель каждые выходные проходили соревнования, результаты которых шли в общекомандный зачет.

Энергетики ежегодно попадают в число призеров соревнований. Например, в прошлом и позапрошлом годах они дважды становились бронзовыми призерами. Спартакиада 2019 года проводилась по 11 видам спорта, в 9 из которых команда СГК заняла призовые места.

Скачать

Бронза

Волейбол; эстафета по плаванию, а, кроме того, лучшим в личном первенстве среди мужчин стал Егор Стариков, специалист отдела разработки Алтайского филиала СГК.

Серебро

Настольный теннис; стритбол; соревнования по лыжным гонкам, которые проходили как гонка с общего старта на дистанции 3 км для мужчин и 1,5 км для женщин; общекомандная победа по боулингу, где лучшим в личном зачете стал Юрий Марусов, сотрудник отдела информационно-технологических систем Алтайского филиала СГК; гиревой спорт, где спортсмены СГК также стали серебряными призерами в личном первенстве.

Скачать

Золото

Энергетики стали лучшими в футболе, комплексу нормативных испытаний ГТО (бег на 60 метров и прыжок в длину с места).

По итогам соревнований команда Сибирской генерирующей компании заслуженно получила второе общекомандное место. Как отмечают спортсмены, состязания стали хорошим этапом подготовки к Спартакиаде энергетиков Алтая и корпоративным соревнованиям компании.